Главная - Новости - Важная информация для аспирантов!

Важная информация для аспирантов!

10 марта 2016

Уважаемые аспиранты!

Согласно Порядку назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28 августа 2013 г. № 1000
государственная стипендия назначается аспирантам, соответствующим следующим требованиям:

• отсутствие академической задолженности;
  • отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки “удовлетворительно”.

Согласно статье 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
аспиранты, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. Аспиранты, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, отчисляются как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению программы аспирантуры и выполнению учебного плана.