Главная - Новости - Цикл занятий по бенчмаркингу в системе управления инновационными проектами

Цикл занятий по бенчмаркингу в системе управления инновационными проектами

16 ноября 2017

Заведующий кафедрой менеджмента НГТУ им. Р.Е. Алексеева Виктор Матиашвили проведет серию занятий (48 академических часов) по теме: «Бенчмаркинг в системе управления инновационными проектами: технологии и бизнес-практики».

В ходе бизнес-семинаров обучающиеся получат профессиональные знания, умения и навыки в области сравнения и анализа своего дела с успешными образцами деятельности других компаний.

Процесс бенчмаркинг включает в себя локацию, анализ, копирование и адаптацию лучших практик создания инновационных продуктов и обеспечивающих их управленческих технологий.

По результатам обучения вы получите сертификат о пройденном курсе. При наличии диплома о высшем образовании – сертификат о повышении квалификации.

Расписание занятий:

30.11 (чт) 10.00 – 15.30
2.12 (сб) 10.00 – 14.45
7.12 (чт) 10.00 – 15.30
9.12 (сб) 10.00 – 14.45
14.12 (чт) 10.00 – 15.30
16.12 (сб) 10.00 – 14.45
21.12 (чт) 10.00 – 15.30
23.12 (сб) 10.00 – 14.45

Для участия в образовательном курсе просьба зарегистрироваться по телефону: 8 (831) 469-01-64

Подробнее о курсе:

Содержание обучения:

1. Понятие и сущность бенчмаркинга как управленческой технологии.
  2. Функции и типы бенчмаркинга.
  3. Локация объектов бенчмаркинга.
  4. Процесс бенчмаркинга.
  5. Планирование бенчмаркинга.
  6. Принципы и условия успешного бенчмаркинга.
  7. Основные операции и алгоритмы бенчмаркинга.
  8. Изучение и анализ продукции конкурентов как элемент системы бенчмаркинга.
  9. Инженерный анализ как элемент бенчмаркинга.
  10. Маркетинговый анализ как элемент бенчмаркинга.
  11. Критические факторы успеха бенчмаркинга.
  12. Международный и отечественный опыт бенчмаркинга.

Преподаватель: Виктор Михайлович Матиашвили. Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой «Менеджмент» НГТУ им. Р.Е. Алексеева, академик РАЕН, Почетный работник высшего профессионального образования.
Специализируется в области теории организаций и управления.
Имеет более 100 работ по различным проблемам современного организационного менеджмента.
Обладает опытом работы и стажировок в университетах Великобритании, США, Германии и Канады.
Ведет консалтинговую деятельность в области организационного менеджмента и управления персоналом.
Участвовал в управлении образовательными проектами по линии Всемирного банка.
Принимал участие в международных проектах по подготовке и развитию менеджмента и персонала предприятий.
Является руководителем Программы МВА НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Президентской программы подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент».

Напомним, что технопарк «Анкудиновка» запустил в ноябре несколько профессиональных образовательных программ, которые читают известные специалисты в своих областях. Бесплатные образовательные программы читают: