A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Третья экспресс-школа молодых инноваторов «От идеи до бизнеса»

Третья экспресс-школа молодых инноваторов «От идеи до бизнеса»

03 марта 2016

Идет набор слушателей

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского объявляет о проведении набора слушателей (студентов, аспирантов, молодых ученых ННГУ) Третьей экспресс-школы молодых инноваторов «От идеи до бизнеса», которая состоится с 17 марта по 28 апреля 2016 года.

Тренинги и семинары будут проводить ведущие специалисты-практики в области инноваций и инновационного менеджмента. В ходе работы экспресс-школы эксперты ознакомят слушателей с основами проектного управления, бизнес-моделирования, привлечения финансирования, работы с интеллектуальной собственностью и т.д. С программой экспресс-школы вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Занятия экспресс-школы будут проходить в Центре коммерциализации технологий Нижегородского госуниверситета по адресу: пр. Гагарина 23, кор.8, к.201 в вечернее время.

Участие в экспресс-школе является бесплатным. Слушатели обеспечиваются раздаточными материалами. В перерывах между занятиями будут организованы кофе-брейки. По окончании обучения слушатели экспресс-школы получат удостоверения о повышении квалификации/сертификаты.

Для участия в экспресс-школе необходимо не позднее 14 марта 2016 года направить в электронном виде по адресу nat@itc.unn.ru заполненную анкету участника школы.

По окончании работы школы 28 апреля 2016 г. будет проведен Конкурс инновационных проектов «От идеи до бизнеса», в ходе которого участники представят презентации своих проектов, подготовленные с учетом полученных знаний и навыков. Победители конкурса будут награждены призами.

На конкурс приглашаются все желающие молодые инноваторы ННГУ (не только слушатели экспресс-школы) – авторы инновационных проектов. Для участия в конкурсе необходимо не позднее 10 апреля 2016 г. направить в электронном виде по адресу nat@itc.unn.ru, заполненную заявку участника конкурса.

Конкурс инновационных проектов «От идеи до бизнеса» является полуфинальным мероприятием по отбору инновационных проектов для участия в финальном конкурсе «УМНИК» 2016 года.

Конкурс «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) – это программа Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере www.fasie.ru. Конкурс «УМНИК» предполагает участие студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте от 18 до 28 лет (включительно), у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы.

Для работы над своей идеей победители финального конкурса на два года получат грант 400 тысяч рублей (по 200 тысяч в год).

Отбор победителей Программы производится в 2 этапа:

  • 1-й этап – полуфинальный отбор на некоторых так называемых аккредитованных университетских мероприятиях;
  • 2-й этап – финальный отбор победителей программы проводится региональным экспертным советом на аккредитованных фондом мероприятиях.

Рассматриваются проекты по следующим направлениям:

  • Н1 – “Информационные технологии”;
  • Н2 – “Медицина будущего”;
  • Н3 – “Современные материалы и технологии их создания”;
  • Н4 – “Новые приборы и аппаратные комплексы”;
  • Н5 – “Биотехнологии”.

Вся информация о мероприятиях доступна на сайте Центра коммерциализации технологий и в группе ВКонтакте.


По вопросам участия в мероприятиях, пожалуйста, обращайтесь к  Наталье Степановне Бедной: nat@itc.unn.ru, 434-59-01, 434-59-11.

Все новости