Главная - Новости - Лауреаты стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации 2015-2016 гг.

16 октября 2015

Приказом Министерства образования и науки РФ № 1132 от 13октября 2015 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2015/2016 гг. Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получил 31 аспирант: 16 человек назначены на стипендии Президента Российской Федерации и 15 – на специальные стипендии Правительства Российской Федерации.

По числу присужденных стипендий Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского занял 1-е место среди вузов, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Представляем победителей конкурса!

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2015-2016 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

ФИО аспиранта Факультет Научный руководитель
Андреев Павел Валерьевич Физический факультет проф. Е.В. Чупрунов
Апрятина Кристина Игоревна Химический факультет проф. Л.А. Смирнова
Бобров Александр Игоревич Физический факультет проф. Д.А. Павлов
Грачев Денис Александрович Физический факультет проф. Д.А. Павлов
Дикарева Наталья Васильевна Физический факультет доц. С.Н. Некоркин
Дуденкова Варвара Владимировна Радиофизический факультет доц. Ю.Н. Захаров
Исупова Галина Геннадьевна Физический факультет доц. А.И. Малышев
Князева Светлана Сергеевна Химический факультет проф. Н.Г. Черноруков
Королев Дмитрий Сергеевич Физический факультет проф. Д.И. Тетельбаум