Главная - Новости - Школа-семинар «Метаматериалы, оптомеханика и нанофотоника»

Школа-семинар «Метаматериалы, оптомеханика и нанофотоника»

24 апреля 2018

От лица физического факультета и НИФТИ ННГУ приглашаем Вас посетить Школу-семинар «Метаматериалы, оптомеханика и нанофотоника», в рамках которой в течение трех дней, с 24 по 26 апреля 2018 г., пройдут лекции приглашенных докладчиков из Университета ИТМО, гор. Санкт-Петербург.
Лекции ориентированы в первую очередь на студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

Программа Школы-семинара:

24 апреля 2018 г., вторник, 16-20

М. Петров «Сила света: от атомов до космического корабля»

25 апреля 2018 г., среда, 16-20

К. Барышникова «Диэлектрическая нанофотоника: магнитный свет в не-магнитах»

26 апреля 2018 г., четверг, 14-40

А. Андрейченко «Метаматериалы в магнитно-резонансной томографии»

Место проведения:
конференц-зал НИФТИ ННГУ, Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, корп. 3, 2 этаж, ауд. 227.

Аннотации лекций и информация о докладчиках:

ВАЖНО! Для пропуска в 3 корпус ННГУ (здание НИФТИ и Физического факультета) иметь при себе удостоверение сотрудника или обучающегося ННГУ. Всем не имеющим такое удостоверение, необходимо предварительно прислать свои ФИО ответственному за проведение мероприятия (Конаков Антон, каф. теоретической физики физического факультета ННГУ) по адресу электронной почты konakov_anton@mail.ru или anton.a.konakov@gmail.com для оформления пропуска. Телефон для связи +7 910 391 04 67.

Также в ходе визита гостей все желающие смогут пообщаться с ними в непринужденной обстановке на встрече Молодежного научного клуба Lobachevsky 25 апреля 2018 года (среда) в 18-00 в банкетном зале кафе «Прощай, товарищ» по адресу пр. Гагарина, д. 23/9, 1 этаж.