Главная - Новости - Семинар "Ex(e/o)rcising Demons on the Nanoscale: Brownian motors, quantum machinery and beyond"

Семинар “Ex(e/o)rcising Demons on the Nanoscale: Brownian motors, quantum machinery and beyond”

07 сентября 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в совместном семинаре Физического факультета, Института информационных технологий, математики и механики и Научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) ННГУ.

Тема семинара:
«Ex(e/o)rcising Demons on the Nanoscale: Brownian motors, quantum machinery and beyond».

Докладчик:
Петер ХЭНГГИ, профессор Университета Аугсбурга, почетный доктор ННГУ, ведущий мировой ученый в области теоретической физики.

Время проведения:
14 сентября 2017 г., четверг, 14-40.

Место проведения:
конференц-зал НИФТИ ННГУ, Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, корп. 3, 2 этаж, ауд. 227.

Мероприятие приурочено к III Всероссийскому научному форуму «Наука будущего – наука молодых».
С объявлением о семинаре и информацией о докладчике можно ознакомиться во вложении к письму.

ВАЖНО!
Всем желающим посетить семинар, но не имеющим электронную карту-пропуск в 3 корпус ННГУ (здание НИФТИ и Физического факультета), необходимо предварительно прислать свои ФИО ответственному за проведение семинара (Конаков Антон, каф. теоретической физики физического факультета ННГУ) по адресу электронной почты konakov_anton@mail.ru или anton.a.konakov@gmail.com для оформления пропуска. Крайний срок предварительной записи на семинар: 14 сентября 2017 г., четверг, 12-40 (за 2 часа до начала семинара).