Главная - Новости - Программа правительства РФ "ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

Программа правительства РФ “ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ”

17 февраля 2015

18 февраля в 16:00 в аудитории 416, 2й корпус ННГУ (пр. Гагарина 23) состоится презентация по программе «Глобальное образование» .
Это программа социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные вузы, в т.ч. 68 вузов США, и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и обеспечения их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации! Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации № 568 от 20 июня 2014 года.
Презентацию будет проводить Ольга Иванова, сотрудник центра EducationUSA (Москва). Она также расскажет об особенностях системы высшего образования в США, процессе поступления в американские вузы, сроках, требованиях, экзаменах, а также бесплатных ресурсах, предлагаемых консультационными центрами EducationUSA.