Главная - Новости - Приглашаем аспирантов на образовательную программу "Коммерциализация результатов НИОКР"

Приглашаем аспирантов на образовательную программу “Коммерциализация результатов НИОКР”

03 октября 2014

Приглашаем аспирантов на образовательную программу
“Коммерциализация результатов НИОКР” (72 часа)

Занятия (бесплатные) будут проводиться в аудиторной форме и  дистанционно в период с 27 октября 2014 года по февраль 2015 года.
Аудиторные занятия будут проходить 1 раз в неделю по понедельникам с 18.00 до 21.10 в аудитории № 402, пр. Гагарина, 23, корпус №6 (механико-математический факультет ННГУ).

Начало занятий – 27 октября 2014 года в 18.00.

Внимание! Присутствие на первом занятии является обязательным, так как слушателям будут предложены специальные инструкции по работе в дистанционном режиме.

При успешном освоении программы слушатели получают удостоверение ННГУ о повышении квалификации, которое учитывается при аттестации аспирантов (7,2 балла).

Преподаватели:

Антонец Владимир Александрович
Генеральный директор ЗАО “Нижегородское агентство наукоемких технологий”. Доктор физико-математических наук профессор,  автор учебных пособий и научных публикаций по инновационной деятельности. Профессор центра исследований науки и развития аспирантского образования Института аспирантуры и докторантуры  Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н.И.Лобачевского. Руководитель консалтинговых и образовательных проектов для корпораций  «Норильский Никель,  «Полюс-Золото»,  «Российские железные дороги»,  Академии народного хозяйства при правительстве РФ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Международного научно-технического центра,  Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Нечаева Наталья Владиславовна
Заместитель генерального директора ЗАО «Нижегородское агентство наукоемких технологий», автор научных публикаций и учебных пособий в области управления  интеллектуальной собственностью. Доцент центра исследований науки и развития аспирантского образования  ННГУ, приглашенный патентно-технический эксперт центра судебных экспертиз Приволжского федерального округа.

В процессе изучения курса «Коммерциализация результатов НИОКР» формируются профессиональные компетенции, позволяющие:

• оценивать коммерческие перспективы результатов НИОКР;
  • использовать методы оценки коммерческого потенциала результатов исследований и разработок;
  • оценивать целесообразность оформления прав на интеллектуальную собственность, формирования нематериальных активов как выходного продукта инновационных технологических проектов;
  • управлять инновационными процессами, осуществлять бизнес-планирование и трансфер технологий;
  • организовать эффективное взаимодействие с научным сообществом в процессе создания и распространения результатов исследований и разработок, наукоемкой продукции;
  • использовать институты инновационной инфраструктуры, государственную поддержку и международные связи для повышения эффективности научной деятельности.

Запись на обучение:
пр. Гагарина, 23, корпус 2, комн. № 251, Остапенко Лариса Анатольевна