Главная - Новости - Приглашаем аспирантов на бесплатную образовательную программу “Информационно-коммуникационная поддержка деловой активности – ИНФОКОМ»

10 октября 2014

(продолжительность программы – 72 часа, часть занятий будет проходить в дистанционном режиме)

Курс ИНФОКОМ  проходит в формате практических и семинарских занятий, посвященных следующим темам.

• Международные информационные ресурсы.
  • Пользование научными библиографическими базами данных Web of Science, Scopus, РИНЦ, Google Scholar.  Антиплагиат.
  • Платежные системы в Интернет.
  • Создание информационных ресурсов (сайтов). Социальные сети. Веб-представительство.
  • Деловые коммуникации в научно-образовательной и предпринимательской среде. Технологии коллаборации.
  • Брендирование и продвижение результатов НИОКР, Стартапов,
  • Что такое интернет-экономика?
  • Технологии дистанционного обучения: xMOOC, cMOOC, Coursera, TEDx

Преподаватель – Подкар Семен Борисович, к.с.н.

Основные занятия будут проходить 1 раз в неделю по средам с 18.00 до 21.00  (22 октября 2014 г. –  29 декабря 2014 г.).  По понедельникам – консультации с 18.00.  Начало занятий – 22 октября 2014 г. в 18.00.  в ауд. № 411 (корпус № 6, механико-математический факультет ННГУ).

Обязательное условие – наличие собственного ноутбука (нетбука).

При успешном освоении программы слушатели получают удостоверение ННГУ о повышении квалификации, которое учитывается при аттестации аспирантов (7,2 балла).

Предварительная запись на обучение (обязательное условие): пр. Гагарина, 23, корп.2, комн. 251. Остапенко Лариса Анатольевна.
Тел. 462-36-49.
E-mail: ostapenko@phd.unn.ru