Главная - Новости - Парк науки Нижегородского государственного университета «Лобачевский Lab» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе «Научный слэм».

09 октября 2014

«Научный слэм» – это международный проект популяризации науки, в рамках которого молодые ученые (до 35 лет) рассказывают о своих исследованиях. От обычной конференции Научный слэм отличает форма подачи материала. Исследователи представляют свои научные достижения на сцене клуба и их основная задача – рассказать о них просто, зажигательно и интересно и уложиться в десять минут.

Отборочный тур состоит из двух этапов. В рамках первого заочного этапа необходимо отправить заявку на электронный адрес lobachevskylab@mail.ru с указанием своего имени, возраста, образования и места работы, а также с описанием проекта или исследования, который они хотели бы представить.

Заявки принимаются до 20 октября.

После этого из числа претендентов отбираются наиболее интересные кандидаты на роль «слэмеров» и приглашаются на очный этап отбора. В рамках этого этапа молодые ученые должны рассказать о себе и своем проекте отборочной комиссии, которая выберет пять участников Научного слэма.

Мероприятие пройдет 22 ноября на сцене арт-кафе «БУ». Победитель будет определен по результатам зрительского голосования и решением жюри.

Подробнее https://vk.com/scienceslamnn