Главная - Новости - Открыта новая программа в аспирантуре ННГУ по направленности 19.00.06 – «Юридическая психология»

Открыта новая программа в аспирантуре ННГУ по направленности 19.00.06 – «Юридическая психология»

14 сентября 2016

Мы рады сообщить Вам об открытии в аспирантуре ННГУ новой программы по направленности 19.00.06 – «Юридическая психология» под руководством доктора психологических наук, профессора кафедры уголовного права и уголовного процесса Екатерины Викторовны Васкэ.

Екатерина Викторовна Васкэ ‑ доктор психологических наук (по специальности «юридическая психология»), кандидат философских наук, профессор кафедры уголовного права и процесса Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского. Автор более 90 научных публикаций, практикующий специалист в области юридической и судебной психологии: эксперт, профайлер, научный консультант. В своей практической деятельности в гражданском процессе Васкэ Е.В. исследует вопросы, связанные с судебными спорами между родителями о воспитании и месте жительства ребенка. В уголовном процессе Васкэ Е.В. более 20 лет занимается исследованием психологии преступника и жертвы, в том числе, и при расследовании преступлений в условиях неочевидности, выезжая в различные регионы России для оказания помощи работникам следственных органов. Разработанные Васкэ Е.В. психотехнологии профессионального общения, психологические методы раскрытия и расследования особо тяжких преступлений против личности внедрены в практику работы правоохранительных органов. В 2010 и 2015 годах награждена медалями Следственного комитета России «За содействие». Медалью «За содействие» награждаются граждане России, внесшие значительный вклад в обеспечение деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации по борьбе с преступностью.

Прием в аспирантуру ННГУ на заочную форму обучения продолжается, прием документов продлится до 3 октября. Поступать в аспирантуру могут выпускники вузов, имеющие уровень образования не ниже магистратуры или специалитета. В ННГУ реализуются программы по 16 направлениям подготовки:
Выбранное направление подготовки не зависит от специальности в имеющемся дипломе. После успешного окончания обучения выдается диплом и присваивается квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
Подробнее…

Все новости