Главная - Новости - Открыт прием заявок на Science Slam

Открыт прием заявок на Science Slam

20 февраля 2017

Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab» открывает прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых Science Slam. Science Slam или Научный слэм – это новый формат популяризации науки: пять ученых рассказывают неподготовленной публике о своих исследованиях на сцене клуба. На выступление у них есть десять минут, и оно должно быть понятным и интересным. Победитель Science Slam определяется зрительским голосованием.

По условиям проекта, участники Science Slam должны быть действующими учеными или учащимися (кандидатами наук, научными сотрудниками, аспирантами, магистрантами или студентами) и не старше 35 лет.

Свои заявки нужно высылать на почту lobachevskylab@gmail.com с указанием имени, возраста, образования, контактными данными, а также коротким описанием проекта или исследования. Прием заявок продлится до 6 марта.

По итогам отбора будут выбраны пять финалистов, которые примут участие в Science Slam и выступят на сцене нижегородского клуба Milo Concert Hall (ул. Родионова, 4, белый зал) 1 апреля 2017 года.

Научный слэм состоится в Нижнем Новгороде уже в шестой раз. Информацию об уже прошедших слэмах можно увидеть в группе Science Slam: vk.com/scienceslamnn

Контактное лицо:

Лидия Кравченко, телефон: 8-920-041-18-99