Главная - Новости - Объявлены лауреаты стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации 2021/2022 учебного года для аспирантов

16 августа 2021

Приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 685 от 27 июля 2021 года и № 686 от 27 июля 2021 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2021/2022 учебном году.

Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 9 аспирантов: 8 человек назначены на стипендию Президента и 1 – на стипендию Правительства Российской Федерации.

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2021/2022 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

Ф.И.О. аспиранта

8.

Сушков Артем Александрович

Павлов Дмитрий Алексеевич

Лауреатами стипендии Правительства Российской Федерации в 2021/2022 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

Ф.И.О. аспиранта

Научный руководитель

1.

Кривоносов Михаил Игоревич

Институт информационных технологий, математики и механики

Денисов Сергей