Главная - Новости - Объявлены лауреаты стипендии Президента Российской Федерации 2022/2023 учебного года для аспирантов

10 августа 2022
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 736 от 08 августа 2022 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации в 2022/2023 учебном году.

Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 5 аспирантов.

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2022/2023 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

Ф.И.О. аспиранта

Институт / Факультет