Главная - Новости - Объявление для аспирантов ННГУ и всех, кто интересуется философией и историей и философией науки!

Объявление для аспирантов ННГУ и всех, кто интересуется философией и историей и философией науки!

13 марта 2017

Приглашаем Вас на факультативный курс «История и философия науки» главного научного сотрудника Института философии РАН, Александра Леонидовича Никифорова, автора учебников по логике и истории и философии науки.

Содокладчик и модератор курса – и.о. заведующего кафедрой философии ФСН ННГУ, профессор., член-корр РАН, заведующий сектором Института философии РАН – Касавин Илья Теодорович.

Лекции пройдут с 27 марта по 31 марта с 17.00 до 19.30.  в зале научных демонстраций 2 корпуса ННГУ


Информация об авторах курса:

А.Л. Никифоров – главный научный сотрудник Института философии РАН, доктор философских наук, профессор,  специалист в области логики, теории познания и философии науки. Автор книг «Философия науки: история и методология» (Москва, 1998 (второе издание 2005 г.), «Природа философии» (Москва, 2001), «Философия и история науки» (Москва, 2008), «Философия науки: история и теория» (Москва, 2010), «Структура и смысл жизненного мира человека» (Москва, 2012).

 

 

И.Т. Касавин – зав. кафедрой философии ННГУ, член-корреспондент РАН, организатор и заведующий сектором социальной эпистемологии Института философии РАН, профессор, специалист по теории познания, философии науки, философии языка, теории и истории культуры, современной немецкой и американской философии. Главный редактор организованного им ежеквартального журнала Института философии РАН «Эпистемология и философия науки». Член редколлегий и редсоветов журналов «Social Epistemology», «Философский журнал»,  «Методология и история психологии» и др.


С материалами курса и видеоматериалами лекции И.Т. Касавина можно ознакомиться на странице Методические материалы по дисциплине “История и философия науки”

Все новости