Главная - Новости - Объявлен конкурсный отбор на бесплатное обучение по программе переподготовки «Инновационное предпринимательство»

15 октября 2020

Университет Лобачевского открывает набор на программу профессиональной переподготовки «Инновационное предпринимательство», реализуемую в рамках Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Цель программы: подготовка кадров для создания стартапов и управления высокотехнологичными проектами.

Студентам, аспирантам, сотрудникам ННГУ, успешно прошедшим конкурсный отбор, предоставляется возможность пройти обучение бесплатно.

Программа включает дисциплины, позволяющие изучить и освоить все компоненты построения бизнеса: маркетинг, менеджмент, финансы и организационно-правовое обеспечение бизнеса, а также специализированные занятия по особенностям ведения бизнеса в научно-технической сфере.

Важная часть программы – практическая работа над инновационным проектом, которая предполагает определение вариантов коммерциализации разработки, поиск рыночного сегмента, формирование ценностного предложения, разработку бизнес-модели, управление интеллектуальной собственностью и др.

Программа Вас заинтересует, если Вы готовы:

• работать над собственным проектом, обладающим высокотехнологичной составляющей;
  • готовы работать над развитием инновационного проекта, в основе которых лежат разработки ученых ННГУ;
  • готовы работать над проектом IT-компании и пройти в ней стажировку.

После прохождения программы выдается диплом о профессиональной переподготовке ННГУ.

Сроки обучения: ноябрь 2020 – май 2021 года.  Время обучения: с 18:00 до 21:00, два раза в неделю (вторник и четверг).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию до 22 октября 2020 года по ссылке https://forms.gle/CfNmpDjSuZ6jLchy8   и прийти на собеседование 27 октября в 13:00 в конференц-зале ННГУ (корп.2, этаж 2, комната 229).

Более подробную информацию об участии в программе и подготовке к собеседованию просьба уточнять у Плеховой Юлии Олеговны  8 910 39 777 39, yplehova@mail.ru  или на сайте: