Главная - Новости - О проведении II Форума молодых политологов "Дигория"

О проведении II Форума молодых политологов “Дигория”

06 октября 2020

Форум молодых политологов России «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего России.

«Дигория» проектируется в качестве уникальной образовательной площадки, в рамках которой планируется:

• генерирование новых идей и поиск смысловых оснований политического развития России;
  • выработка конкретных предложений по конструированию образа будущего России в массовом политическом сознании и представлении элит;
  • разработка ценностно-идеологических и символических контуров образа будущего России;
  • формирование молодого поколения интеллектуального класса страны.

Для участия в Форуме молодых политологов России «Дигория» приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры и аспиранты гуманитарных специальностей, молодые исследователи в области социально-политических наук. Возраст участников от 18 до 35 лет.

Конкурсантам необходимо выбрать один из треков (научно-исследовательский, политико-коммуникационный и политико-технологический), заполнить анкету, выполнить профильные задания, подготовить мотивационное эссе, а также прикрепить файл с портфолио (по образцу) к заявке в системе АИС «Молодежь России». Цифровым резидентам рекомендуется выполнить аналогичные шаги, за исключением подготовки профильных заданий.

Крайним этапом отбора является прохождение собеседования с экспертной комиссией. Общее количество этапов отбора – три.
По результатам конкурсного отбора формируется список участников Форума.

Сроки проведения: с 19 по 21 октября 2020 г.

Подробные условия участия в форуме на сайте форума – https://digoriya.ru/