A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - О начале отбора кандидатов среди аспирантов на получение стипендий Президента РФ и стипендий Правительства РФ на 2021/2022 учебный год

О начале отбора кандидатов среди аспирантов на получение стипендий Президента РФ и стипендий Правительства РФ на 2021/2022 учебный год

12 марта 2021

Министерством науки и высшего РФ объявлен отбор кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации на 2021/2022 учебный год (назначение производится с 1 сентября 2021 года).

Претендентами на получение стипендии Президента РФ могут быть аспиранты очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Претендентами на получение стипендии Правительства РФ могут являться аспиранты очной формы обучения, выдающиеся способности которых в научных исследованиях в течение последних 2 лет (2019-2021 гг.) подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных и всероссийских олимпиад, научных конкурсов и творческих фестивалей или свидетельствами о сделанных открытиях, изобретениях, научными статьями в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также имеющие значительный задел по теме диссертационной работы.

У претендентов не должно быть академической задолженности за весь период обучения! По итогам промежуточной аттестации в течение 2 последних семестров, предшествующих назначению стипендии, количество оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», должно быть не менее 50 процентов от общего количества полученных оценок.

Для участия в конкурсе аспирантам необходимо:

  1.  Сообщить до 29 марта о своем намерении участвовать в конкурсе ответственным за организацию учебного процесса на факультетах / в институтах (см. контакты).
  2. Предоставить в электронном виде на адрес электронной почты – tatiana_vl@phd.unn.ru анкету с информацией о научных достижениях по форме (скачать) до 05 апреля до 16:00. Название файла ‑ фамилия аспиранта, например: Иванов.xlsx

Общее количество статей в анкете должно быть равно сумме всех статей, указанных в приложениях о научных достижениях.

Для получения стипендии Правительства РФ информация представляется только за последние 2 года.

Информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения, и должна строго соответствовать данным, представленным в анкете!

Все новости