О начале отбора кандидатов на получении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации на 2014/2015 учебный год

09 апреля 2014

Деканам факультетов, директорам НИИ

О стипендиях Президента Российской Федерации
и специальных государственных стипендиях
Правительства Российской Федерации
для аспирантов

Институт аспирантуры и докторантуры сообщает, что Министерство образования и науки РФ объявило о начале отбора кандидатов на получении стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации на 2014/2015 учебный год (назначение производится с 1 сентября 2014 года).

Претендентами на получение стипендий могут являться аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных и всероссийских олимпиад, научных конкурсов и творческих фестивалей или свидетельствами о сделанных открытиях, изобретениях, научными статьями в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также имеющие значительных задел по теме диссертационной работы.

До 21 апреля в Отдел аспирантуры и докторантуры (2 корп, 270 к. Ниякой Ларисе Ивановне) необходимо представить следующие документы:

1.  Выписка из решения Ученого совета факультета;

2.  Характеристика-рекомендация в виде таблицы за подписью научного руководителя, зав. кафедрой, декана (см. приложение)

3.  Заверенный образовательной организацией список публикаций кандидата, включающий в себя три раздела:

• научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в перечень ВАК РФ;
    • статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях;
    • другие статьи и материалы конференций

4.  Заверенные образовательной организацией копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ является:

• победителем всероссийских и международных олимпиад;
    • научных конкурсов;
    • творческих фестивалей;
    • победителем конкурсов грантов для молодых ученых;
    • автором открытий и изобретений, обладателем патентов.

Информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.

5.  Удостоверение о сданных кандидатских экзаменах.

Характеристика – рекомендация

Стипендия (указать тип стипендии: стипендия Президента РФ или стипендия Правительства РФ)

ФИО кандидата (полностью)

Год обучения кандидата, на который назначается стипендия