Главная - Новости - О начале отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации на 2015/2016 учебный год.

О начале отбора кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации на 2015/2016 учебный год.

15 мая 2015

Деканам факультетов, директорам НИИ

О стипендиях Президента Российской Федерации 
и специальных государственных стипендиях
Правительства Российской Федерации
для аспирантов 

Министерством образования и науки РФ объявлен отбор кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации на 2015/2016 учебный год (назначение производится с 1 сентября 2015 года).

Претендентами на получение стипендий могут являться аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных и всероссийских олимпиад, научных конкурсов и творческих фестивалей или свидетельствами о сделанных открытиях, изобретениях, научными статьями в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также имеющие значительных задел по теме диссертационной работы.

До 16:00 2 июня начальнику отдела аспирантуры и докторантуры Салахетдиновой Татьяне Владимировне (2 корп, к. 251) необходимо представить следующие документы:

  1. Выписка из решения Ученого совета факультета о представлении кандидатов на получение стипендии Президента и Правительства РФ;
  1. Характеристика-рекомендация в виде таблицы за подписью научного руководителя, зав. кафедрой, декана (Приложение 1);
  1. Список публикаций кандидата, включающий в себя три раздела (Приложение 2):
  • научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в перечень ВАК РФ;
  • статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях;
  • другие статьи и материалы конференций

Общее количество статей должно быть равно сумме всех статей, указанных в трех разделах. Проректором по научной работе списки публикаций будут заверяться централизованно.

Электронный вариант списка публикаций также необходимо направить по электронной почте: tvsalahetdinova@gmail.com

  1. Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ является:
  • победителем всероссийских и международных олимпиад;
  • научных конкурсов;
  • творческих фестивалей;
  • победителем конкурсов грантов для молодых ученых;
  • автором открытий и изобретений, обладателем патентов.

Информация представляется только за период обучения в аспирантуре, по тематике, соответствующей профилю обучения, и должна строго соответствовать данным, представленным в характеристике-рекомендации!

  1.  Справку о сданных кандидатских экзаменах (выдается отделом аспирантуры и докторантуры, 2 корп., к. 270).
Все новости