Главная - Новости - Лекция-семинар ректора Университета Овьедо (Испания) Santiago García-Granda. Тема лекции: Phosphates as Host Materials: a Crystallographic Perspective

25 сентября 2017

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)

Научно-исследовательский физико-технический институт ННГУ

29 сентября 2017 г. (пятница) в конференц-зале НИФТИ ННГУ (ауд. 227, 2й этаж) состоится лекция-семинар приглашенного ученого – одного из ведущих европейских кристаллографов и специалиста в области разработки и изучения новых материалов:
Santiago GarcíaGranda
профессор, ректор Университета Овьедо (Испания)

Тема лекции:
Phosphates as Host Materials: a Crystallographic Perspective

Начало лекции: 14:30

Приглашаются все желающие!

по организационным вопросам обращаться:
Нохрин А.В.: Nokhrin@nifti.unn.ru
Орлова А.И.: albina.orlova@gmail.com

Информация об ученом

Santiago    GarcíaGranda    –     один     из     ведущих    европейских    ученых-кристаллографов (индекс Хирша h=44 по Web of Science).

Ректор Университета Овьедо (Испания), профессор физической химии, руководитель    исследовательской     группы    департамента    Физической     и аналитической химии Университета Овьедо, экс-президент Европейской кристаллографической ассоциации (European Crystallographic Association (ECA)), член исполнительного комитета Международного союза кристаллографов (International     Union      of      Crystallography),     руководитель     работ      по инфраструктурному обеспечению участия Испании в проекте Европейского Центра синхротронного излучения (European Synchrotron Radiation Facility (ESRF)), член Королевского испанского химического общества (Spanish Royal Society of Chemistry), президент Испанской группы кристаллографии и роста кристаллов (Spanish National Committee for Crystallography), член Британской ассоциации кристаллографов (British Crystallographic Association).
Автор    более    500     научных    статей,     посвященных    физико-химическим исследованиям      новых      материалов,      а      также       исследованиям      их кристаллографического строения с использованием различных дифракционных методов. Руководитель более 30 национальных (испанских) и европейских проектов по исследованию новых материалов.