Главная - Новости - Лауреаты стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации 2020/2021 учебного года

25 августа 2020

Приказами Министерства науки и высшего образования РФ № 995 от 12 августа 2020 года и № 996 от 12 августа 2020 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году.

Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 10 аспирантов: 8 человек назначены на стипендии Президента и 2 – на стипендии Правительства Российской Федерации.

Представляем победителей конкурса:

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2020/2021 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

ФИО аспиранта Институт / Факультет Научный руководитель
1. Бурова Александра Юрьевна Юридический факультет Мареев Юрий Леонидович
2. Гагиев Ярослав Петрович Радиофизический факультет Матросов Валерий Владимирович
3. Кузнецов Юрий Михайлович Физический факультет Дорохин Михаил Владимирович
4. Ланцев Евгений Андреевич Физический факультет Нохрин Алексей Владимирович
5. Лякаев Денис Владимирович Химический факультет Маркин Алексей Владимирович
6. Мурашов Артём Александрович Физический факультет Нохрин Алексей Владимирович
7. Полозова Анастасия Владимировна Институт биологии и биомедицины Дерюгина Анна Вячеславовна
8. Сушков Артем Александрович Физический факультет Павлов Дмитрий Алексеевич

Лауреатами стипендии Правительства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ: