Главная - Новости - Лауреаты стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации 2017-2018 гг.

04 сентября 2017

Приказом Министерства образования и науки РФ № 843 от 28 августа 2017 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2017/2018 гг. Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 16 аспирантов: 11 человек назначены на стипендии Президента и 5 – на стипендии Правительства Российской Федерации.

Представляем победителей конкурса:

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2017-2018 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

ФИО аспиранта Факультет Научный руководитель
1. Азарова Екатерина Сергеевна Физический факультет Максимова Галина Михайловна
2. Войтович Юлия Валерьевна Химический факультет Федоров Алексей Юрьевич
3. Ершов Роман Александрович Физический факультет Морозов Олег Александрович
4. Ивонинский Александр Владимирович Радиофизический факультет Кудрин Александр Владимирович
5. Комшина Марина Евгеньевна Химический факультет Князев Александр Владимирович
6. Коряжкина Мария Николаевна Физический факультет Горшков Олег Николаевич
7. Лабутина Мария Сергеевна Радиофизический факультет Гурбатов Сергей Николаевич
8. Лебедев Сергей Александрович Институт информационных технологий, математики и механики Мееров Иосиф Борисович
9. Шипилов Александр Сергеевич Химический факультет Петьков Владимир Ильич