Главная - Новости - Лауреаты стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации 2016-2017 гг.

09 сентября 2016

Приказом Министерства образования и науки РФ № 1138 от 5 сентября 2016 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2016/2017 гг. Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 18 аспирантов: 8 человек назначены на стипендии Президента и 10 – на стипендии Правительства Российской Федерации.

Поздравляем победителей конкурса!

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2016-2017 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

ФИО аспиранта Факультет Научный руководитель
Грачев Денис Александрович Физический факультет проф. Д.А. Павлов
Дикарева Наталья Васильевна Физический факультет доц. С.Н. Некоркин
Дуденкова Варвара Владимировна Радиофизический факультет доц. Ю.Н. Захаров
Ершов Роман Александрович Физический факультет д.ф.-м.н. О.А. Морозов
Королев Дмитрий Сергеевич Физический факультет проф. Д.И. Тетельбаум
Кузнецова Дарья Сергеевна Биологический факультет д.мед.н. Е.В. Загайнова
Малехонова Наталья Викторовна Физический факультет проф. Д.А. Павлов
Сологубов Семен Сергеевич Химический факультет д.х.н. А.В. Маркин

Лауреатами стипендии Правительства Российской Федерации в 2016-2017 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ: