Главная - Новости - Лауреаты стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в 2018 году

09 января 2018

29 декабря 2017 года были официально объявлены итоги конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и на получение стипендии Президента РФ в 2018-2020 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Среди победителей немало сотрудников и аспирантов ННГУ! (Список опубликован на сайте https://grants.extech.ru)

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2018 году стали следующие аспиранты и молодые ученые ННГУ:

ФИО Подразделение
аспиранты:
1.        Болотов Максим Ильич ИИТММ
2.        Войтович Юлия Валерьевна ХФ
3.        Головкина Людмила Сергеевна ХФ
4.        Грачёва Юлия Александровна ХФ
5.        Ларюшин Иван Дмитриевич РФ
6.        Лебедев Сергей ИИТММ
7.        Потанина Екатерина Александровна ХФ
8.        Щегравина Екатерина Сергеевна ХФ
молодые ученые:
1.        Апрятина Кристина ХФ
2.        Ведь Михаил Владиславович НИФТИ ННГУ
3.        Ипатов Александр Александрович ИИТММ
4.        Корокин Виталий Жанович НИИХ
5.        Королев Дмитрий Сергеевич НИФТИ ННГУ
6.        Лебедева Альбина Владимировна ИББМ
7.        Пирова Анна ИИТММ

Гранта для молодых докторов наук в области знаний «Физика и астрономия» удостоен заведующий кафедрой прикладной математики Института информационных технологий, математики и механики Михаил Васильевич ИВАНЧЕНКО!

Гранты для молодых кандидатов наук получили:

• в области знаний «Физика и астрономия»
    Конаков Антон Алексеевич;
  • в области знаний «Биология и науки о жизни»
    Пимашкин Алексей Сергеевич,
    Симонов Александр Юрьевич.