Главная - Новости - Лауреаты стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов в 2019-2020 учебном году

02 октября 2019

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 660 от 30 августа 2019 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2019/2020 гг. Согласно Положению об этой стипендии, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

В этом году стипендию получили 8 аспирантов ННГУ:

Ф.И.О. Год обучения Факультет / Институт
Гагиев Ярослав Петрович 2 Радиофизический факультет