Главная - Новости - Лауреаты стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации 2014-2015 гг.

14 ноября 2014

Приказом Министерства образования и науки РФ № 1434 от 10 ноября 2014 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации в 2014/2015 гг. Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях. 20 аспирантов, представленных на конкурс Институтом аспирантуры и докторантуры ННГУ, стали стипендиатами! 10 человек назначены на стипендии Президента и 10 – на специальные стипендии Правительства. По числу присужденных стипендий Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского занял 1-е место среди вузов, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Представляем победителей конкурса:

Лауреатами стипендии Президента Российской Федерации в 2014-2015 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

ФИО аспиранта Факультет Научный руководитель
Бобров Александр Игоревич Физический факультет Проф. Д.А. Павлов
Грачев Денис Александрович Физический факультет Проф. Д.А. Павлов
Дикарева Наталья Васильевна Физический факультет Доц. С.Н. Некоркин
Дуденкова Варвара Владимировна Радиофизический факультет Доц. Ю.Н. Захаров
Князева Светлана Сергеевна Химический факультет Проф. Н.Г. Черноруков
Конаков Антон Алексеевич Физический факультет Д.ф-м.н. В.А. Бурдов
Королев Дмитрий Сергеевич Физический факультет Проф. Д.И. Тетельбаум
Курова Наталья Викторовна Физический факультет Д.ф-м.н. В.А. Бурдов
Матвеев Сергей Александрович Физический факультет Д.ф-м.н. В.Г. Шенгуров