Главная - Новости - Координационный совет научной молодежи ННГУ приглашает вас на встречу Молодежного научного клуба «Lobachevsky»

08 ноября 2016

Тема: «ТРИЗ на практике: как генерировать идеи и решать сложные задачи», Встреча состоится 10 ноября в 18:00 на проспекте Гагарина 23 (Остановка «Университет Лобачевского»).

Аннотация встречи:
Всё, что вокруг нас – есть решенные хорошо или не очень человеческие задачи. Чтобы решить проблему, нужно подобрать максимально правильное решение. Чтобы выигрывать конкуренцию, нужно находить решения лучше. Как повысить идеальность результата и где для этого взять ресурсы? Это поможет сделать ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)!

Многие слышали про ТРИЗ в университете, но у вас будет возможность узнать, как этот подход используется на практике!

Вы узнаете:
на чем нужно фокусироваться, работая с ТРИЗ;
какие приемы существуют в рамках данной теории, которые позволяют сгенерировать полезные идеи;
как можно тренировать навыки работы с ТРИЗ.

Спикер мероприятия: Владимир Михонин – основатель и генеральный директор компании “Freemake”, Agile евангелист.
Когда? 10 ноября
Во сколько? В 18:00
Где? Проспект Гагарина 23, Университет Лобачевского, Комбинат питания ННГУ “Прощай товарищ”, Банкетный зал “Молодежный”.

Подробная информация о встрече доступна по ссылке: https://vk.com/topic-122025828_34709409