Главная - Новости - Конкурс в докторантуру на проведение научных исследований и подготовку докторских диссертаций

22 декабря 2017

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС В ДОКТОРАНТУРУ

НА ПРОВЕДЕНИЕ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПОДГОТОВКУ ДОКТОРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ В РАМКАХ СЛЕДУЮЩИХ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ:

Темы научных проектов Срок окончания контракта Количество вакантных мест
1 «Исследование и анализ скрытых социальных феноменов организационной жизни»
(договор на выполнение НИР, заказчик: ПАО «Завод красное Сормово»)
15 июля 2018 г. 1
  • Тема диссертации должна соответствовать указанным темам научных проектов.
  • Прием в докторантуру осуществляется по научным специальностям, представленным в действующих диссертационных советах ННГУ.
  • Приём документов: с 21 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г.
    Срок проведения конкурсного отбора – с 10 января по 12 января 2018 г.
    Заключение конкурсной комиссии – до 15 января 2018 г.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

• наличие ученой степени кандидата наук;
  • стаж педагогической и (или) научной работы не менее 5 лет;
  • трудовой стаж в направляющей организации не менее 1 года;
  • наличие направления от работодателя (образовательной или научной организации).
  • наличие научных достижений, подтвержденных списком работ, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, и (или) патентов на изобретения, патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств о государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

• письмо-ходатайство от направляющей организации (для внешних соискателей);
    • выписка из протокола заседания ученого совета направляющей организации о направлении в докторантуру ННГУ (для сотрудников ННГУ);
    • личное заявление на имя ректора направляющей организации о приеме в докторантуру с визой предполагаемого научного консультанта;
    • копия диплома кандидата наук;
    • справка о стаже педагогической и (или) научной работы;
    • справка об общем трудовом стаже в направляющей организации;
    • список научных трудов и достижений, заверенный руководителем направляющей организации и заверенный печатью направляющей организации;
    • план подготовки докторской диссертации.

Подробнее о докторантуре (Постановление Правительства РФ от 04.04.2014 № 267 «Об утверждении Положения о докторантуре»).

Офис приемной комиссии Института аспирантуры и докторантуры находится по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 2, комната 251
Время приема документов: с 10:00 до 16:00
Телефон для справок: (831) 462-36-49