Главная - Новости - Итоги конкурса научно-популярных лекций «Научный стенд-ап»

Итоги конкурса научно-популярных лекций «Научный стенд-ап»

16 декабря 2015

В рамках Всероссийского фестиваля молодежных инноваций «ИнноФест» состоялся конкурс научно-популярных лекций «Научный стенд-ап». Это соревнование ученых из различных областей науки. У каждого ученого было десять минут, чтобы донести до слушателей суть изучаемой темы, а после выступления давалось еще немного времени на вопросы от аудитории. Основная сложность заключалась в том, что нужно было описать свой проект без лишних терминов и теорий, трудных для понимания неподготовленной аудитории.

Конкурс проводился с целью раскрытия творческого и ораторского потенциала аспирантов, развития междисциплинарных связей, популяризации научных знаний в студенческой среде. Выступления участников Конкурса были организованы в студенческих аудиториях, обучение которых не связано с тематикой и направлениям выступления участника. Аудиторией выступающих стало 259 студента различных направлений, профилей и уровней обучения.

В Конкурсе приняли участие в качестве спикеров следующие аспиранты ННГУ

Ф.И.О Направление подготовки Тема выступления
Харитонов АлексейАлександрович Физика и астрономия Интерфейсы «мозг-компьютер»: актуальные проблемы и пути их решения. Зачем нужна обратная связь?
Царев Павел Геннадьевич ИМОМИ Война за воду. Дефицит водных ресурсов как источник межгосударственных конфликтов на Ближнем Востоке
Аверьянова Юлия Юрьевна Русский язык Иноязычные вкрапления в СМИ
Халитов Руслан Шамильевич Физика Медицинская эластография
Агеева Мария Николаевна биологические науки Трансгенные растения: зачем им светиться?
Янак Алина Леонидовна Социология Монородительские отцовские семьи в современной России: проблемы и поддержка

 

Победителем конкурса стала аспирант Института биологии и биомедицины ННГУ

Агеева Мария Николаевна

ageeva dip_ageeva

Все новости