Главная - Новости - Итоги конкурса 2022-2024 года на право получения стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам

27 декабря 2021

Девять представителей Университета Лобачевского стали победителями конкурса 2022-2024 года на право получения стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам.

По направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива»: Юрий Кузнецов (физический факультет), Евгений Ланцев (физический факультет) и Ксения Сметанина (физический факультет).

По направлению «Ядерные технологии»: Артём Мурашов (физический факультет).

По направлению «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства»: Семён Сологубов (химический факультет).

По направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения»: Михаил Ведь (Научно-исследовательский физико-технический институт), Иннокентий Кастальский (Институт информационных технологий, математики и механики; Институт биологии и биомедицины), Мария Коряжкина (НОЦ «Физика твердотельных наноструктур»), Артём Сушков (физический факультет).

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/molodye-uchjonye-nngu-v-chisle-obladatelej-stipendij-prezidenta-rf