Главная - Новости - Информация о летней промежуточной аттестации аспирантов по результатам научно-исследовательской работы в 2020/2021 учебном году

Информация о летней промежуточной аттестации аспирантов по результатам научно-исследовательской работы в 2020/2021 учебном году

06 сентября 2021

Уважаемые аспиранты! Летняя промежуточная аттестация проводится в сентябре в соответствии с графиком учебного процесса.  В личных кабинетах на портале ННГУ  заполняется протокол аттестации аспирантов, который согласовывается с научным руководителем, распечатывается в двух экземплярах, подписывается аспирантом, научным руководителем,, заведующим кафедрой и утверждается на заседании кафедры.

Внимание! Важная информация!  Один экземпляр протокола аттестации передается ответственным за аспирантуру (см. список ответственных) в институтах/на факультетах строго в срок до 20 сентября 2021 г. включительно для утверждения на ученом совете. Второй экземпляр хранится на кафедре. В случае если работа, предусмотренная в индивидуальном плане за отчетный период, не выполнена или выполнена не в полном объеме, и (или) сумма баллов, полученная по итогам учебного года за научно –  исследовательскую работу, ниже минимального (порогового) значения,  итоги аттестации признаются неудовлетворительными.

Перечень и минимальные значения показателей результативности научных исследований аспиранта  см. в Положении  об организации и осуществлении образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ННГУ  (пп 4.2.7, табл 2, 3).

 

Инструкция для аспирантов по подготовке отчетов (протоколов аттестации) в личных кабинетах на портале ННГУ  (скачать)

Все новости