Главная - Новости - Информация о конкурсной программе «Студенческий стартап»

Информация о конкурсной программе «Студенческий стартап»

29 мая 2023

Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК»).

Параметры поддержки:

• размер гранта – 1 млн рублей;

• срок выполнения – 12 месяцев (1 этап – 2 месяца, 2 этап – 10 месяцев);

Направления программы:

• Н1. Цифровые технологии;

• Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

• Н3. Новые материалы и химические технологии;

• Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

• Н5. Биотехнологии;

• Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

• Н7. Креативные индустрии.

Ожидаемые результаты:

• создано юридическое лицо, где доля грантополучателя в уставном капитале составляет более 50% и он является генеральным директором,

• разработан бизнес-план инновационного проекта;

• разработан сайт стартапа;

• представлен отчет о развитии стартапа.

При невыполнении очередного этапа Работ, а также при отсутствии подтверждения целевого использования средств гранта Фонд вправе потребовать возврата средств гранта.

Подробная информация о программе представлена в разделе «Документы».