Главная - Новости - Дополнительная информация о конкурсе на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

08 июня 2016

Уважаемые коллеги, по результатам вебинара, проведенного Минобрнауки РФ 07 июня 2016 г. по вопросам заполнения характеристик-рекомендаций для участия в конкурсах на стипендии Президента РФ и Правительства РФ, сообщаем следующую уточняющую информацию:

1. К участию в конкурсе допускаются также аспиранты, обучающиеся на внебюджетной основе.
  2. В конкурсе могут участвовать только аспиранты, имеющие за кандидатские экзамены оценки «отлично».
  3. При оценке конкурсных заявок учитываются только опубликованные статьи. Статьи, принятые в печать не рассматриваются.
  4. Также учитываются только зарегистрированные патенты или авторские свидетельства. Заявки на патенты не рассматриваются.
  5. В приложении к характеристике-рекомендации указываются полные выходные данные статей, соавторы в том числе.

Обращаем Ваше внимание на своевременность предоставления конкурсных документов. В период с 14 по 17 июня будет проведен внутренний конкурс по отбору претендентов на получение стипендий.