Главная - Новости - Cеминар «Мемристивные устройства и системы: принцип работы, свойства, применения»

15 марта 2018

Приглашаем принять участие в совместном семинаре Физического факультета, Научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) ННГУ и Нижегородского нейронаучного центра.

Тема семинара:
«Мемристивные устройства и системы: принцип работы, свойства, применения».

Докладчики:

• Виктор Васильевич ЕРОХИН, профессор Института материалов для электроники и магнетизма (Парма, Италия), ведущий научный сотрудник лаборатории Электронный синапс» Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета,
  • Вячеслав Александрович ДЕМИН, руководитель Курчатовского комплекса НБИКС-технологий НИЦ «Курчатовский институт»,
  • Максим Олегович ТАЛАНОВ, заместитель директора по научной деятельности Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета.

Время проведения:
19 марта 2018 г., понедельник, 15-00 – 17-00.

Место проведения:
конференц-зал НИФТИ ННГУ, Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, корп. 3, 2 этаж, ауд. 227.

С объявлением о семинаре и краткой аннотацией можно ознакомиться здесь.

ВАЖНО! Для пропуска в 3 корпус ННГУ (здание НИФТИ и Физического факультета) иметь при себе удостоверение сотрудника или обучающегося ННГУ. Всем не имеющим такое удостоверение, необходимо предварительно прислать свои ФИО ответственному за проведение семинара (Конаков Антон, каф. теоретической физики физического факультета ННГУ) по адресу электронной почты konakov_anton@mail.ru или anton.a.konakov@gmail.com для оформления пропуска. Крайний срок предварительной записи на семинар: 19 марта 2018 г., понедельник, 13-00 (за 2 часа до начала семинара).