A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 21-я Нижегородская сессия молодых ученых (естественные, математические науки)

21-я Нижегородская сессия молодых ученых (естественные, математические науки)

31 марта 2016

Министерство образования Нижегородской области с 17 по 20 мая 2016 года на базе профилактория «Морозовский» (Арзамасский район) проводит 21-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (естественные, математические науки).

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей ВУЗов и научных организаций — докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, реализуется образовательная программа с выдачей соответствующих документов. В организации Сессии по принимают участие все ведущие ВУЗы Нижегородской области, институты РАН, НИИ медицинского профиля, промышленные предприятия.

Сессия является одним из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А. Разуваева  для аспирантов. По итогам Сессии в обязательном порядке публикуются статьи участников.

Приглашаем аспирантов и молодых ученых до 30 летне имеющих ученой степени принять участие в Сессии.


Работа Сессии будет организована по следующим секциям:

  1. Физика
  2. Химия
  3. Медицина, биология
  4. Математика, информатика
  5. Механика, прикладная математика

Заявка на участие в Сессии принимается до 23 апреля 2016 года путем заполнения регистрационной формы на сайте Нижегородской сессии молодых ученых sessiann.ru с приложением статьи для публикации, оформленной в соответствии с требованиями.

Все новости