A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 20-я Нижегородская сессия молодых ученых (технические науки)

20-я Нижегородская сессия молодых ученых (технические науки)

04 февраля 2015

Министерство образования Нижегородской области с 17 по 20 марта 2015 года на базе профилактория «Морозовский» (Арзамасский район) проводит 20-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (технические науки).

Нижегородская Сессия молодых ученых совместно с областной стипендией им. Г.А. Разуваева для аспирантов является одним из элементов областной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить приток молодежи в научно-технический комплекс.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей ВУЗов и научных организаций — докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары.

В организации Сессии принимают участие все ведущие ВУЗы Нижегородской области.

Сессия является одним из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А. Разуваева для аспирантов и программы «УМНИК» Фонда поддержки малых форм предпринимательства в научно-технической сфере. По итогам Сессии в обязательном порядке публикуются статьи и тезисы участников.

Секции 20-й Нижегородской сессии молодых ученых (технические науки):

  • Машиностроение
  • Электроника и радиотехника
  • Информационные технологии и системы
  • Материаловедение
  • Энергетика
  • Строительство. Экология. Транспорт.

Участие в Сессии возможно в течение всего срока (с 17 по 20март) или в течение одного дня – 18марта.

Заявка на участие в Сессии принимается до 6 февраля 2015 года путем заполнения регистрационной формы на сайте Нижегородской сессии молодых ученых sessiann.ru с приложением статьи для публикации, оформленной в соответствии с требованиями.

Новости

Новости ННГУ

Все новости