A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 19-я Нижегородская сессия молодых ученых (гуманитарные науки)

19-я Нижегородская сессия молодых ученых (гуманитарные науки)

16 сентября 2014

Министерство образования Нижегородской области с 21 по 24 октября 2014 года на базе профилактория «Морозовский» (Арзамасский район) проводит 19-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (гуманитарные науки).

Нижегородская Сессия молодых ученых совместно с областной стипендией им. Г.А. Разуваева для аспирантов является одним из элементов областной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить приток молодежи в научно – технический комплекс.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей ВУЗов и научных организаций – докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары.

В организации Сессии принимают участие все ведущие ВУЗы Нижегородской области.

Сессия является одним из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А. Разуваева для аспирантов. По итогам Сессии в обязательном порядке публикуются статьи и тезисы участников.

Секции 19-й Нижегородской сессии молодых ученых (гуманитарные науки):

  1. Экономика, финансы и менеджмент
  2. Педагогика и психология
  3. Филология и искусствоведение
  4. Юриспруденция
  5. История, международные отношения и политология
  6. Философия и социология

В рамках Сессии будет проходить научно-практическая конференция «Общественные науки: тенденции развития в условиях глобального информационного общества (взгляд молодежного научного сообщества)», посвященная 300-летию Нижегородской губернии.

Участие в Сессии возможно в течение всего срока (с 21 по 24 октября) или в течение одного дня – 22 октября.

Заявка на участие в Сессии принимается до 5 октября 2014 года путем заполнения регистрационной формы на сайте Нижегородской сессии молодых ученых с приложением статьи для публикации, оформленной в соответствии с приложением.

 

 

Все новости